• bild-oben
  • header_06
  • header_07
  • header_08
  • header_12
  • header_14
  • header_01
  • header_03
  • header_04
Impressum | Datenschutz

Kurse in der Wochen├╝bersicht

Montag

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 C├Ąsarstr. Bayenthal
Kurs II (voll) 5+6 16.45 – 17.30 C├Ąsarstr. Bayenthal
Kurs I 4+5 16.15 – 17.00 Friedenspark S├╝dstadt
Kurs II 5+6 17.00 – 17.45 Friedenspark S├╝dstadt
Kurs III 6-9 17.00 – 18.00 Friedenspark S├╝dstadt
Kurs I 3+4 15.00 – 15.45 Am Sportpark M├╝ngersdorf M├╝ngersdorf
Kurs II 4+5 15.45 – 16.30 Am Sportpark M├╝ngersdorf M├╝ngersdorf
Kurs III 5+6 16.30 – 17.15 Am Sportpark M├╝ngersdorf M├╝ngersdorf
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Reutlinger Stra├če Bilderst├Âckchen
Kurs II 5+6 16.45 – 17.30 Reutlinger Stra├če Bilderst├Âckchen
M├Ądchenfu├čball ab 8 17.00 – 18.00 Annastra├če Bayenthal

h

Dienstag

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4+5 15.30- 16.15 Beethovenpark S├╝lz
Kurs II 5+6 16.15 – 1700 Beethovenpark S├╝lz
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Gronewald-Schule Lindenthal
Kurs II 5+6 16.45 – 17.30 Gronewald-Schule Lindenthal
Kurs III ab 6 17.30 – 18.15 Gronewald-Schule Lindenthal
Kurs I ab 7 16.30 – 18.00 Nordfeld M├╝ngersdorf
Kurs II 4+5 16.00 – 16.45 Poller Wiesen Poll
Kurs III 5+6 16.45 – 17.30 Poller Wiesen Poll

 

Mittwoch

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4+5 15.30 – 16.15 Beethovenpark S├╝lz
Kurs II 5+6 16.15 – 17.00 Beethovenpark S├╝lz
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Belvederestra├če M├╝ngersdorf
Kurs II 5-7 16.45 – 17.30 Belvederestra├če M├╝ngersdorf
Kurs I 4+5 16.15 – 17.00 Bernkasteler Str. Zollstock
Kurs II 5+6 17.00 – 17.45 Bernkasteler Str. Zollstock
Kurs III ab 6 17.45 – 18.30 Bernkasteler Str. Zollstock
Kurs I 3+4 15.00 – 15.45 Am Sportpark M├╝ngersdorf M├╝ngersdorf
Kurs II 4+5 15.45 – 16.30 Am Sportpark M├╝ngersdorf M├╝ngersdorf
Kurs III 5+6 16.30 – 17.15 Am Sportpark M├╝ngersdorf M├╝ngersdorf

 

Donnerstag

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Alter Milit├Ąrring M├╝ngersdorf
Kurs II 5+6 16.45 – 17.30 Alter Milit├Ąrring M├╝ngersdorf
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Grundschule Erlenweg Bickendorf
Kurs II 5+6 16.45 – 17.30 Grundschule Erlenweg Bickendorf
Kurs I 4-7 16.15 – 17.00 Lis- B├Âhle-Park Nippes
Kurs I 4+5 15.00 – 15.45 Uniwiese/ Soocerhalle Kautz S├╝lz
Kurs II 5+6 15.45 – 16.30 Uniwiese/ Soocerhalle Kautz S├╝lz
Kurs III ab 6 16.30 – 18.00 Uniwiese/ Soocerhalle Kautz S├╝lz

h

Freitag

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4+5 15.00 – 15.45 Am Sportpark M├╝ngersdorf M├╝ngersdorf
Kurs II 5+6 15.45 – 16.30 Am Sportpark M├╝ngersdorf M├╝ngersdorf
Kurs I 4-6 14.15 – 15.15 Forstbotanischer Garten Rodenkirchen
Kurs II 4-6 15.30 – 16.30 Forstbotanischer Garten Rodenkirchen

 

Samstag

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4-6 13.15 – 14.15 C├Ąsarstra├če Bayenthal