• bild-oben
  • header_06
  • header_07
  • header_08
  • header_12
  • header_14
  • header_01
  • header_03
  • header_04
Impressum | Datenschutz

Kurse in der Wochenübersicht

Montag

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Cäsarstr. Bayenthal
Kurs II (voll) 5+6 16.45 – 17.30 Cäsarstr. Bayenthal
Kurs I 4+5 16.15 – 17.00 Friedenspark Südstadt
Kurs II 5+6 17.00 – 17.45 Friedenspark Südstadt
Kurs III 6-9 17.00 – 18.00 Friedenspark Südstadt
Kurs I 3+4 15.00 – 15.45 Am Sportpark Müngersdorf Müngersdorf
Kurs II 4+5 15.45 – 16.30 Am Sportpark Müngersdorf Müngersdorf
Kurs III 5+6 16.30 – 17.15 Am Sportpark Müngersdorf Müngersdorf
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Reutlinger Straße Bilderstöckchen
Kurs II 5+6 16.45 – 17.30 Reutlinger Straße Bilderstöckchen
Mädchenfußball ab 8 17.00 – 18.00 Annastraße Bayenthal

h

Dienstag

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4+5 15.30- 16.15 Beethovenpark Sülz
Kurs II 5+6 16.15 – 1700 Beethovenpark Sülz
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Gronewald-Schule Lindenthal
Kurs II 5+6 16.45 – 17.30 Gronewald-Schule Lindenthal
Kurs III ab 6 17.30 – 18.15 Gronewald-Schule Lindenthal
Kurs II 4+5 16.00 – 16.45 Poller Wiesen Poll
Kurs III 5+6 16.45 – 17.30 Poller Wiesen Poll

 

Mittwoch

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4+5 15.30 – 16.15 Beethovenpark Sülz
Kurs II 5+6 16.15 – 17.00 Beethovenpark Sülz
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Belvederestraße Müngersdorf
Kurs II 5-7 16.45 – 17.30 Belvederestraße Müngersdorf
Kurs I 4+5 16.15 – 17.00 Bernkasteler Str. Zollstock
Kurs II 5+6 17.00 – 17.45 Bernkasteler Str. Zollstock
Kurs III ab 6 17.45 – 18.30 Bernkasteler Str. Zollstock
Kurs I 3+4 15.00 – 15.45 Am Sportpark Müngersdorf Müngersdorf
Kurs II 4+5 15.45 – 16.30 Am Sportpark Müngersdorf Müngersdorf
Kurs III 5+6 16.30 – 17.15 Am Sportpark Müngersdorf Müngersdorf

 

Donnerstag

Donnerstag        
         
Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Alter Militärring Müngersdorf
Kurs II 5+6 16.45 – 17.30 Alter Militärring Müngersdorf
Kurs I 4+5 16.00 – 16.45 Grundschule Erlenweg Bickendorf
Kurs II 5+6 16.45 – 17.30 Grundschule Erlenweg Bickendorf
Kurs I 4-7 16.15 – 17.00 Lis- Böhle-Park Nippes
Kurs I 4+5 15.00 – 15.45 Uniwiese/ Soocerhalle Kautz Sülz
Kurs II 5+6 15.45 – 16.30 Uniwiese/ Soocerhalle Kautz Sülz
Kurs III 6+7 16.30 – 17.15 Uniwiese/ Soocerhalle Kautz Sülz
Kurs IV ab 7  17.15 – 18.00 Uniwiese/ Soocerhalle Kautz Sülz

 

h

Freitag

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4+5 15.00 – 15.45 Am Sportpark Müngersdorf Müngersdorf
Kurs II 5+6 15.45 – 16.30 Am Sportpark Müngersdorf Müngersdorf
         
         

Samstag

Kurs Alter Uhrzeit Standort Veedel
Kurs I 4-6 13.15 – 14.15 Cäsarstraße Bayenthal