• bild-oben
  • header_06
  • header_07
  • header_08
  • header_12
  • header_14
  • header_01
  • header_03
  • header_04
Impressum | Datenschutz | Satzung

 

Aktuelle Kursübersicht – Stand August 2020

Zum Glück dürfen wir auch die Turnhallen wieder nutzen, allerdings müssen wir auf Grund von Corona auf folgende Dinge achten:

Fußballgarten:

  • Bitte bringt die Kinder bereits umgezogen zur Halle, so dass nur noch die Schuhe gewechselt werden müssen!
  • Während der Kurse dürfen keine Eltern in der Halle warten. Bitte haltet euch außerhalb des Gebäudes auf!
  • Während der Bring- und Abholsituation ist für alle Eltern das Tragen einer Mund-Nasen-Maske erforderlich!

Vielen Dank, dass ihr mitmacht!

 

Montag        
         
Standort Veedel Kurs Alter Uhrzeit
Cäsarstr. Bayenthal Kurs I 4 + 5 16.00 – 16.45
Cäsarstr. (voll) Bayenthal Kurs II 5 + 6 16.45 – 17.30
Cäsarstr. Bayenthal Kurs III  7 + 8 17.30 – 18.30
Friedenspark Südstadt Kurs I    4 + 5 16.15 – 17.00
Friedenspark Südstadt Kurs II   5 + 6 17.00 – 17.45
Friedenspark (voll) Südstadt Kurs III  6 – 9 17.00 – 18.00
Jahnwiese/ Abelbauten Müngersdorf Kurs I 3 + 4 15.00 – 15.45
Jahnwiese/ Abelbauten Müngersdorf Kurs II 4 + 5 15.45 – 16.30
Jahnwiese/ Abelbauten Müngersdorf Kurs III 5 + 6 16.30 – 17.15
Reutlinger Straße Nippes Kurs I 4 + 5 16.00 – 16.45
Reutlinger Straße Nippes Kurs II 5 + 6 16.45 – 17.30
Annastraße Bayenthal Mädchenfußball ab 8 17.00 – 18.00
Bachstelzenweg Vogelsang Kurs I 4 + 5 16.00 – 16.45
Bachstelzenweg (min. 6 TN, bei Interesse bitte melden) Vogelsang Kurs II 5 + 6 16.34 – 17.30
         
         
         
Dienstag        
         
Standort Veedel Kurs Alter Uhrzeit
Gronewald-Schule (findet erstmal  im Grüngürtel statt) Lindenthal Kurs I  4 + 5 16.00 – 16.45
Gronewald-Schule (findet erstmal  im Grüngürtel statt) Lindenthal Kurs II 5 + 6 16.45 – 17.30
Gronewald-Schule (findet erstmal  im Grüngürtel statt) Lindenthal Kurs III ab 6 17.30 – 18.15
Poller Wiesen/ Sportspark Poll Kurs I 4 + 5 16.00 – 16.45
Poller Wiesen/ Sportspark Poll Kurs II 5 + 6 16.45 – 17.30
         
         
         
Mittwoch        
         
Standort Veedel Kurs Alter Uhrzeit
Beethovenpark Sülz Kurs I 4 + 5 15.30 – 16.15
Beethovenpark Sülz Kurs II 5 + 6 16.15 – 17.00
Belvederestraße (findet am Nordfeld erstmal statt) Müngersdorf Kurs I 4 + 5 16.00 – 16.45
Belvederestraße (findet am Nordfeld erstmal statt) Müngersdorf Kurs II 5 + 6 16.45 – 17.30
Bernkasteler Str. Zollstock Kurs I 4 + 5 16.15 – 17.00
Bernkasteler Str. Zollstock Kurs II 5 + 6 17.00 – 17.45
Bernkasteler Str. Zollstock Kurs III ab 6 17.45 – 18.30
Jahnwiese/ Abelbauten Müngersdorf Kurs I 3 + 4 15.00 – 15.45
Jahnwiese/ Abelbauten Müngersdorf Kurs II 4 + 5 15.45 – 16.30
Jahnwiese/ Abelbauten (voll) Müngersdorf Kurs III 5 + 6 16.30 – 17.15
         
         
         
Donnerstag        
         
Standort Veedel Kurs Alter Uhrzeit
Alter Militärring (pausiert) Müngersdorf Kurs I 4 + 5 16.00 – 16.45
Alter Militärring (pausiert) Müngersdorf Kurs II 5 + 6 16.45 – 17.30
Turnhalle Erlenweg
Bickendorf Kurs I 4 + 5 16.00 – 16.45
Turnhalle Erlenweg Bickendorf Kurs II 5 + 6 16.45 – 17.30
Lis-Böhle-Park Nippes Kurs I   4 + 5 15.30 – 16.15
Lis-Böhle-Park Nippes Kurs II   6 + 7 16.15 – 17.00
Uniwiese/ Soocerhalle Kautz Sülz Kurs I 4 + 5 15.00 – 15.45
Uniwiese/ Soocerhalle Kautz Sülz Kurs II 5 + 6 15.45 – 16.30
Uniwiese/ Soocerhalle Kautz Sülz Kurs III 6 + 7 16.30 – 17.15
Uniwiese/ Soocerhalle Kautz Sülz Kurs IV ab 7  17.15 – 18.00
         
         
         
Freitag        
         
Standort Veedel Kurs Alter Uhrzeit
Jahnwiese/ Abelbauten Müngersdorf Kurs I 4 + 5 15.00 – 15.45
Jahnwiese/ Abelbauten Müngersdorf Kurs II 5 + 6 15.45 – 16.30
Sporthalle Reitweg Deutz Kurs I 4 + 5 16.30 – 17.15
Sporthalle Reitweg Deutz Kurs II 5 + 6 17.15 – 18.00
Grüngürtel Ehrenfeld Kurs I   4 + 5 15.30 – 16.15
Grüngürtel Ehrenfeld Kurs II  5 + 6 16.15 – 17.00
Militärringstraße (SC  BW 06) Lindenthal Kurs I 4 + 5 16.00 – 16.45
Militärringstraße (SC  BW 06) Lindenthal Kurs II 5 + 6 16.45 – 17.30
         
Samstag        
         
Standort Veedel Kurs Alter Uhrzeit
Cäsarstraße Bayenthal Kurs I 4 – 6 13.15 – 14.15